22-летняя дочь Мусы Бажаева превзошла  в цинизме устроивших гонки на «гелендвагенах» представителей «золотой молодежи», заявив, что «при  одной  мысли  о Москве мне становится дурно» 

бажаеваТак, на вопрос подписчика «Где лучше, в США или в Рашке?» Элина ответила довольно категорично: «Везде лучше, чем в Рашке». При этом Бажаева признается, что «при одной мысли о Москве ей становится дурно». Высказывания Бажаевой прокомментировал и депутат Госдумы Виталий Милонов. По его мнению, ей не место в дипломатических кругах после того, как студентка МГИМО публично раскритиковала Россию, сообщает «Царьград ТВ».

__25_10_2016_bazaev_02

«Госпожа Бажаева должна понимать, что подобные заявления чреваты, тем более она будущий дипломат, скорее всего, — прокомментировал он. — Ноги Бажаевой не будет в МИД, если она захочет дипломатической службы!».

Милонов считает, что руководство как ведомства, так и вуза, в котором учится 22-летняя наследница многомиллиардного состояния, должно пристально следить за такой студенткой. В сентябре она вышла замуж за представителя «золотой молодежи» из другой богатой чеченской семьи, 24-летнего Алихана Мамакаева.

Муса Бажаев

Муса Бажаев

Ранее дочь пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова — Елизавета Пескова — на своей странице в Instagram раскритиковала российскую систему образования и заявила, что ее «надо менять». В качестве примера она привела процесс обучения в Европе. По ее словам, там учителя рассказывают более увлекательно, поэтому спать или заниматься посторонними делами хочется редко.

Оригинал материала: «Росбалт»

«Лайф», 24.10.16, «Пустите Дуньку в Европу»

Большие деньги некоторых делают кретинами. Но для этого они должны быть О-О-ОЧЕНЬ большими, мериться на миллиарды. Причём должны быть не заработаны. А также не украдены, не спилены, не созданы за счёт каких-то суперпроектов. Иными словами, они должны быть халявными. Тогда кретинизм практически гарантирован.

Доказательства? Масса! Самое последнее — «прозрение» 22-летней студентки МГИМО, Элины Бажаевой-Мамабековой, которая после свадьбы в Монако отправилась колесить по Штатам. И она в полпинка пришла к убеждению, что «при одной мысли о Москве» ей становится дурно и что «везде лучше, чем в Рашке».

Живо представляю себе картинку: vip check-in на коммерческий рейс или папин private jet, портье вкатывают тележки с горами чемоданов, новоиспечённый муж раздаёт сотенные чаевые. Или снятая заботливым папой вилла в Калифорнии, на крайний случай в Саутхемптоне на Лонг-Айленде.

Иными словами, дикарю, только что слезшему с пальмы, показали слайд-шоу красивой жизни, и от быстрого мелькания кадров дикарь в экстазе отъехал крышей. Но ведь Элина едва ли прокатит за дикаря. Всё-таки в стране, которую она теперь называет «Рашка», не лаптем щи хлебала — её чему-то учили, наверное даже музыке и иностранным языкам. А то и балету.

0ec7abd57c6ee9c0792f55f98326f89f__1200x630

Прожив сама 12 лет в Штатах, Великобритании и Германии, скажу честно: там клёво. Там интересно работать, там можно с азартом — да, именно с азартом — зарабатывать деньги, потому что также с удовольствием их там легко тратить. Нет, не на шмотки: это приедается после первых лет пяти максимум. Путешествия гораздо интереснее. «Мир полон целей», — сказал швейцарский писатель Макс Фриш. Кроме Америки — Европа с её историей, экзотика фотосафари в Африке, зелёные холмы Новой Зеландии, фантастическая красота островов Полинезии.

Но это для нормального человека. Который знает, что как невозможно питаться одними пирожными, так нельзя и прожить жизнь, ни хрена не делая. Даже если у тебя миллиарды, нужно занятие по душе, усталость от него, нужно брать барьеры, которые называются успехом. Без них ни Штаты, ни Новая Зеландия не откроются тебе своей красотой. Как Элине не открылась её собственная страна.

Потому что ей в этой стране было нечем заняться. Сами посудите: 22 года, студентка МГИМО. Зачем ей на хрен этот МГИМО? Она что, думала стать дипломатом? Смешно… Я так думаю, что она ни о чём и никогда не думала, а просто изнывала от невыносимой скуки. Каждый день одно и то же: мерс с охранником, убожество института с его лекциями и профессорами, у которых брюки на коленях лоснятся. Походы с подружками в рестораны, клубы — так их все в Москве можно за полгода обойти. Конечно, сплошная тоска!

А тут! Ёлы-палы! Год-два можно запросто убить на шопинг. В придачу года три можно колесить по миру. Лет несколько можно развлекаться, коллекционируя стотысячные картины, драгоценности и антиквариат. А что потом-то? Растить ребёнка или даже не одного? Можно, только это огромный труд, не важно, в какой стране. И главное, ребёнку нужно что-то дать. А есть ли что? Ведь удовольствия уже стали наркотиком.

Сегодня Бажаева-Мамабекова переплюнула таких же оборзевших от денег отпрысков, устроивших гонки на «гелендвагенах». Зачётно! Зато у отпрысков на какое-то время появилось вполне осмысленное занятие: закрыть уголовное дело за пол-ляма. Ну, если за лям, то это даже ещё более острые ощущения. Так что ещё неизвестно, кто кого переплюнул.

А чем Элина переплюнет таких — или других — отпрысков завтра? Приестся и радость от Америки, и от любых красот и удовольствий. Потому что для радости нужны дух и душа. Ум, наконец! Не знаю, как растили Элину, но выросла уж очень заурядная и неумная девочка.

Даже если ты пришёл в экстаз от бубенчиков, совсем не обязательно непременно тут же сообщать об этом всему миру. Выставляя напоказ пошлость, которая тащится за новобрачной длиннее, чем шлейф свадебного платья. Своё полное непонимание, из каких подлинных радостей складывается жизнь.

Можно сказать и проще, словами БГ: «Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть».

Елена Котова

«Лайф», 24.10.16, «Дочь олигарха Мусы Бажаева оправдалась за «везде лучше, чем в Рашке»»

22-летняя Элина Бажаева заявила, что в родной стране ей не нравятся только погода и пробки.

Скандальное высказывание наследницы российского олигарха Мусы Бажаева Элины о том, что «везде лучше, чем в Рашке», вызвало небывалый резонанс в Сети. Пользователи Интернета советует девушке не появляться больше в России, а депутат Виталий Милонов сообщил, что даже ноги студентки МГИМО Бажаевой не будет в МИД России. Сама Элина поспешила оправдаться за своё сообщение в социальной сети Ask.fm:

«Откровенная провокация, выдуманная из ниоткуда. Говоря о том, что не хочу в Москву, я уточняла, что именно меня гнетёт: погода и пробки. НИКОГДА я не говорила плохо о России в целом ни в соц.сетях, включая эту, ни за их пределами. Когда меня просят посоветовать университет в Москве, я руками и ногами ЗА МГИМО, а нашего президента всегда называла лучшим. Всё это здесь есть. Поэтому раздуть из моей нелюбви к серому небу ненависть к моей Родине как минимум непрофессионально, а как максимум — безнравственно и безрассудно», — пишет Элина Бажаева.

Элина Бажаева Фото: Социальные сети

Элина Бажаева
Фото: Социальные сети

Напомним, в социальной сети студентка магистратуры МГИМО делится подробностями своего вояжа по Штатам, а на вопрос подписчика «Где лучше, в США или в Рашке?» Элина ответила довольно категорично: «Везде лучше, чем в Рашке». При этом Бажаева признаётся, что «при одной мысли о Москве ей становится дурно».