Руководитель Управления по взаимодействию со СМИ СК Владимир Маркин сыграл персонажа по фамилии Маркин в комедии «День дурака», снятой по мотивам пьесы Гоголя «Ревизор»

993472Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сыграет самого себя в отечественной комедии по мотивам пьесы Гоголя «Ревизор». В настоящий момент фильм, который в широкий прокат выйдет под названием «День дурака», находится на стадии постпродакшн. Премьера запланирована на 13 ноября этого года. Режиссер Александр Баранов рассказал «Газете.Ru», преуспел ли Маркин в качестве актера.

К выходу на экраны готовится приключенческая комедия «День дурака» — первый отечественный фильм, снятый при участии Следственного комитета России. В среду, 25 июня, одна из актрис фильма — столичная журналистка Анастасия Трегубова, сыгравшая в фильме капитана юстиции Следственного комитета, — опубликовала в социальной сети фотографию, где она стоит в форме СКР рядом с официальным представителем ведомства Владимиром Маркиным.

«Некогда объяснять! — подписала фотографию Трегубова, снабдив ее тегами #следственныйкомитет #маркин #трегубова #работаем.

Сама журналистка сообщила «Газете.Ru», что снимок был сделан в среду, во время съемок фильма «День дурака».

Владимир Маркин сдержанно комментирует съемки фильма, вероятно желая сохранить интригу. Он рассказал «Газете.Ru», что фильм выходит не только с одобрения Минкульта, но и с официальной помощью Следственного комитета.

«Увидите, — загадочно ответил Владимир Маркин на вопрос, появится ли на экране сам генерал-майор.

Однако, как выяснила «Газета.Ru», Владимир Маркин действительно поучаствовал в подготовке фильма не только как представитель и «ревизор» от Следственного комитета, но и как актер, сыграв в «Дне дурака» самого себя. Об этом рассказали актеры, работавшие на съемочной площадке с Владимиром Маркиным, и подтвердил режиссер фильма Александр Баранов.

Он рассказал «Газете.Ru», что Маркин проявил себя как хороший актер.

«Ой, ну работа со Следственным комитетом [порадовала] — никаких правок не просили вносить, ничего такого…», — рассказал Баранов.

По словам режиссера, его смущало называть генерал-майора юстиции по одной лишь фамилии.

«На съемочной площадке режиссер все время говорит «Маркин, Маркин», — поделился Баранов. — Вот так фамильярно. А в сценарии же написано «Маркин». Ну вроде и неловко… Но, с другой стороны, как в сценарии написано».

Анастасия Трегубова и Владимир Маркин. Фотография: facebook.com/anastasia.tregubova

Анастасия Трегубова и Владимир Маркин. Фотография: facebook.com/anastasia.tregubova

Режиссер также отметил, что ему тяжело оценивать результат своей работы, однако те немногие, кто фильм видел, а также члены съемочной бригады, по словам Баранова, кино оценили высоко.

«Когда публика смеется, ты думаешь – ого, а неужели там правда так смешно? Ну просто сам уже все знаешь, помнишь про этот фильм — и поразительно становится, что все смеются», — делится режиссер.

Краткое описание фильма, размещенное на сайте «Кинопоиск», гласит:

«Ванька работает швейцаром в гостинице. Он ненавидит ее обеспеченных постояльцев, но при этом мечтает пожить их роскошной жизнью. А пока вынужден жить в машине, купленной в кредит, так как из съемной квартиры его выгнали за неуплату. В этой и без того непростой ситуации на голову парня сваливается коллектор Сергей Сергеевич, который твердо решил выбить из Ваньки долг. Чтобы хоть как-то отсрочить расправу, Ванька выдает себя за сына богатого фермера, который с легкостью погасит кредит. Но по дороге на ферму попутчики поневоле попадают в аварию, которая оборачивается для Ваньки неожиданным спасением. Нечистый на руку мэр провинциального городка и вороватые сотрудники его администрации принимают московских гостей за представителей Следственного комитета. Вчерашнего швейцара ждет королевский прием и взятка в виде руки и сердца мэрской дочки… или скандальное разоблачение».

Согласно данным «Кинопоиска», бюджет фильма составил $2 млн.

Одним из продюсеров фильма заявлен Тимур Бекмамбетов, а среди актеров Александр Лыков и Алексей Весёлкин. Премьера фильма запланирована на 13 ноября 2014 года.

Дмитрий Евстифеев, Ксения Баранова, Евгений Шипилов

Оригинал материала: «Газета.Ру»