595426_900В сети появилась фотография Навального, утверждавшего на выборах мэра Москвы, что за свою жизнь убил только вальдшнепа и тетерева, на которой он изображен рядом с застреленным лосем (фото)

Лось мертвый, а человек рядом с ним живой и улыбающийся. Подождите, но есть проблема! Навальный говорил, что он «теоретический охотник». Говорил, что за свою жизнь убил только вальдшнепа и тетерева:

292294_original

 

Получается, что в случае с лосем Алексей Навальный просто мимо проходил в униформе. Решил посидеть у убитого животного. На фото попозировать. Даже не смешно. Впрочем у Алексея и раньше случались расстройства личности — вот что писал ранее про олимпиаду.

Во-первых, у лося 8 отростков на рогах. Это говорит о том, что лицензия на отстрел такого животного стоит около 70 000 рублей. Немаленькая сумма для молодого политика. Судя по тому, что на данной фотографии он не с губернатором Белыхом, лицензии за такие деньги у него и вовсе может не быть.

595426_900Во-вторых, фотография сделана скорее всего летомНо сезон охоты на лося открывается в сентябре. Это говорит о том, что могли быть нарушены сроки охоты на животное. А это вот серьезный косяк, может потянуть на браконьерство (за это до 3 лет дают, похлеще любых кировлесов).

В-третьих, убивать такое животное, на мой взгляд, не очень хорошо. Вдруг действительно это был альфа-самец, взрослый самец лося, который охранял своих от всяких бед и напастей. Не то, что я зоозащитник, но лосяша мне действительно жалко.

Оригинал материала: v1.livejournal