На ремонт несуществующих перекрестков и участков улиц мэрия Санкт-Петербурга запланировала потратить более 112 млн рублей
Не столицей единой: в Петербурге тоже происходят интересные вещи. Дмитрий Сухарев, представляющий Фонд борьбы с коррупцией в Северной столице, опубликовал сегодня пост в ЖЖ, судя по которому в 2014 году петербургские чиновники собираются потратить больше сотни миллионов рублей на ремонт несуществующих перекрестков.
Легко заметить, что в обоих случаях один проспект просто не доходит до второго, улица без поворота меняет название. То есть это не выглядит таким откровенным обманом, может быть, чиновники просто ошиблись?
Однако, помимо того, что подобная школьная невнимательность выглядит по меньшей мере очень и очень странно в исполнении тех людей, чья основная обязанность как раз в том и заключается, чтобы точно писать адреса (не говоря о том, что все это легко проверить по карте) – помимо этого, в заказе есть еще около десятка несуществующих мест. Всего, как пишет автор поста, на ремонт фантомных перекрестков и участков улиц мэрия Санкт-Петербурга планирует потратить порядка 112 млн рублей. Многовато для простой невнимательности.
Оригинал материала: "Slon.ru"