Депутат Госдумы Евгений Федоров рассказал, как американцы устраивают карьеру своим будущим агентам влияния в России (видео)

Недавно у меня был очень интересный разговор с одним российским политиком. Вернее, он говорил не только со мной, а там присутствовало ещё человек 5-6. И российский политик, достаточно известный, говорит, что на каком-то этапе его деятельности, в прошлом году, на него вышел господин Сомерс (американская торгово-промышленная палата) и почему-то пригласил на разговор с американским послом. Политик официальных должностей не занимал, никогда в посольстве не был, но поскольку Сомерс — серьёзная фигура (пожилой такой американец, я его знаю, он часто ходит в Думу), то этот политик пошел к послу.

Посол ему говорит: «У нас такое предложение, вы сейчас на полгода едете учиться к нам, мы полностью оплачиваем вашу поездку, обучение. По результатам этой учебы вы в России получаете такую карьеру, какую вы не можете себе даже представить. Во властных структурах, где хотите». Этот российский политик говорит: «Ну как? У вас что, есть для этого возможности?». Ему говорят: «У нас, вы даже не представляете, какие есть здесь возможности». Это ему сказал американский посол.

Этот политик отказался. И это вызвало такое удивление у всех, что все были просто в шоке. Звонил этот Сомерс и говорил — «Вы единственный человек, кто отказался».  Он должен был ехать в Йельский университет. «Вы единственный, кто отказался за всю историю». Потому что человеку действительно предлагали карьеру.

Я как специалист, независимо от этого разговора понимаю, что американцы могут сделать карьеру любому человека до высочайших вершин в России. Потому что они здесь — хозяева, на них работает вся система государственной власти, а уж в кадровом плане, личном — и вообще. Конечно, многие люди, которых они назначают, не очень на них работают. Но это уже другой вопрос, всё-таки у них есть среда определённая, совесть осталась. Но то, что они могут из любого человека сделать начальника в первой сотне начальников страны — 100%.

А.Войтенков. Печально…

Е.Фёдоров. Это оккупационный режим, а как вы хотите… Это конечно не значит, что этот человек будет на них работать, как они хотят, потому что я думаю, что их кидают. Вокруг Путина куча предателей и вокруг американцев — предателей не меньше.  Для нас важно понять, как сама система работает.

Оригинал материала: fedorov-evgeni.livejournal