- СКАНДАЛЫ.ру - https://scandaly.ru -

Дама для олигарха

«Король минеральных удобрений» Алексей Федорычев, владелец компании «Федкоминвест», собирается бросить жену ради лучшей подруги Ксении Собчак  -Ульяны Цейтлиной

Светская львица Ульяна ЦЕЙТЛИНА, похоже, не оставляет мечту выйти замуж за олигарха. На закрытии «Новой волны» в Юрмале она появилась, держа под руку импозантного мужчину, одетого с иголочки. Им оказался настоящий олигарх, владелец компании «Федкоминвест» Алексей ФЕДОРЫЧЕВ.

Парочку усадили за сервированный деликатесами столик для VIP-гостей. Г-н Федорычев галантно ухаживал за дамой и много шутил. Вел себя так, что сомнений не оставалось: Алексей и Ульяна не просто друзья. Уехали с концерта они тоже вдвоем.

В Юрмале ЦЕЙТЛИНА и ФЕДОРЫЧЕВ...

Цейтлиной чуть за сорок, но она до сих пор не замужем. Правда, живет в шикарном доме на Рублевке. На вопрос, откуда он взялся, Ульяна ответила так:
— Этот дом мне оставил бывший гражданский муж, мы прожили вместе четыре года. Конечно, сама на такой дом я не смогла бы столько заработать — как и любая женщина в России. Мой первый супруг, когда мы разводились, тоже поступил по-мужски. Материальных претензий к нему у меня нет.

Ее первый муж, г-н Цейтлин, врач по образованию, в свое время эмигрировал в Австралию, куда увез и Ульяну. Но через десять лет они расстались, и сексапильная блондинка вернулась в Россию. По ее собственному признанию, она не видит ничего плохого в том, что женщина сама предлагает мужчине постель. Только Цейтлина, как и ее лучшая подруга Ксюша Собчак, ляжет не с каждым. Ей нужен успешный и богатый. От одного суперизвестного банкира она родила сына Савву. Но записала его на фамилию экс-мужа. Настоящий папа женат на другой.

Этот дом на Рублёвке Ульяне подарил бывший любовник

Федорычев, уроженец подмосковного Красногорска, помимо красивых женщин, любит еще и футбол. Если верить самому олигарху, то он даже сыграл несколько матчей за дубль московского «Динамо». Федорычев покинул нашу страну еще на заре перестройки, в 1987 году.

И сколотил состояние примерно в $500 миллионов, получив негласное прозвище «король минеральных удобрений». Его компания «Федкоминвест» стала спонсором известного футбольного клуба «Монако», а в 2004 году Федорычева уговорили помочь и «Динамо». По скромным подсчетам, он вложил в команду больше $100 миллионов, но «отбить» эти деньги не сумел. Бизнесмен был уверен, что взамен динамовские боссы дадут ему в длительное пользование огромный земельный участок в Петровском парке, рядом со стадионом, но просчитался. Говорят, Алексей Михайлович даже хотел судиться с центральным советом «Динамо», однако конфликт был улажен.

ЦЕЙТЛИНА знает, как завлечь богатых мужчин (фото «Playboy»)

У Федорычева роскошный дом в Монако и жена, но супруги видятся очень редко. Говорят, их былые чувства давно сошли на нет. У Алексея Михайловича такой бешеный ритм жизни, что за две недели он может побывать сразу в пяти-шести странах. Ему 55 лет, но почти везде рядом с Федорычевым крутятся дамы редкой красоты.

Андрей КЛИНКОВ

Оригинал материала: "Экспресс газета"