Как выглядят самые юные представительницы прекрасного пола, участвующие в  праймериз «Единой России»

28 мая «Единая Россия» проведет предварительное голосование по отбору кандидатов, которые представят партию власти на региональных выборах. В этом году в праймериз участвуют более 2,5 тысячи человек, среди которых есть совсем юные представительницы прекрасного пола. «Лента.ру» познакомилась с анкетами самых ярких претенденток на победу.

Праймериз состоятся во всех регионах. Голосование тайное и рейтинговое — избиратель может поддержать не одного кандидата, а нескольких в каждом списке. Впервые ЕР опробовала этот механизм весной прошлого года перед выборами в Госдуму седьмого созыва. Тогда в голосовании поучаствовали около 10 миллионов человек.

Ольга Хонина

27-летняя Ольга Хонина участвует в праймериз ЕР, чтобы баллотироваться в депутаты городской Думы Кирова. «Друзья, в этом году я решила попробовать себя совершенно в новой сфере. Чувствую для этого силы, энергию и внутренний посыл!» — объясняет девушка свое решение. В партию власти пока не вступила.

Фото: @olga_honina

Она работает на телеканале «ТНТ — 43 регион» редактором программы «Квадратный метр». В социальных сетях пишет и о работе (например, делится фото со съемок с участием актеров из сериала «Реальные пацаны»), и о дебатах, и об общечеловеческих ценностях.

Кира Васильева

33-летняя жительница Барнаула участвует в праймериз по отбору местных депутатов как беспартийный кандидат. Она работает PR-директором в компании «Приоритет Сибирь», которая занимается поставками средств защиты растений. Работу успевает совмещать с семьей: замужем, воспитывает четырех детей.

Фото: @___kira_pr___

Кира Васильева признается, что участие в дебатах далось ей тяжело — проще было бы написать 10 статей за неделю. Однако все же в политику идти готова. «Да, я не сотрудник соцслужб, не директор школы, не заведующая детским садом и ничего не знаю о молодежных движениях в нашем городе и крае. Но я воспитываю четырех детей, и то, что творится в нашей жизни в плане соцобеспечения, образования и будущего наших детей меня сильно волнует», — пишет она в своем Instagram.

Екатерина Акритова

24-летняя уроженка Краснодарского края в случае успеха на праймериз планирует избираться в Законодательное собрание региона. По данным на официальном сайте предварительного голосования, Екатерина Акритова руководит маркетингом в местной компании. На своих страницах в соцсетях она больше внимания уделяет своему увлечению — диджеингу.

@djkatyainferna

В ночных клубах Екатерина Акритова работает под псевдонимом DJ Katya Infernа. «ВКонтакте» у юного политика и альбомы с клубными фотографиями, и посты о партийных достижениях. «Получить партийный билет от мэра [Краснодара Евгения Первышова] — бесценно, — написала она 12 мая. — Для всего остального сами знаете что есть».

Диана Гакипова

Хотя Диана Гакипова сотрудничает с «Единой Россией» уже как минимум пять лет, она все еще не член партии. В праймериз для выборов в тверскую городскую Думу она участвует как сторонник ЕР.

@gakipova

Гакипова возглавляет профсоюз студентов Тверского государственного технического университета, руководит в том числе организацией творческих мероприятий вуза. Среди хобби 30-летней активистки — вязание. Своими поделками она хвастается в Instagram.

Юлия Рахимова

30-летняя основательница танцевальной школы намерена избраться в городскую Думу родного Владивостока. «У меня есть свежие, современные идеи, энергичный подход, потребность взять ответственность за свой город, а главное — стремление к позитивным и глобальным изменениям», — заявляет она.

Фото: страница Юлии Рахимовой в Facebook

Активно сотрудничает с детскими социально-реабилитационными центрами. Инвестицией в будущее считает воспитание культуры.

Екатерина Зубенко

У 22-летней Екатерины Зубенко, уроженки Одессы, большой партийный опыт: с 2013 года она входит в президиум камчатского регионального координационного совета сторонников «Единой России», с 2014-го руководит аппаратом «Молодой Гвардии» по Дальнему Востоку, а с прошлого года еще и занимает пост зампреда молодежного парламента Камчатского края.

Фото: @katya_zubenko

В праймериз участвует уже второй раз. В этом году намерена попытать счастье на выборах в гордуму Петропавловска-Камчатского.

Екатерина Кудашкина

28-летняя Екатерина Кудашкина участвует в праймериз как действующий единоросс и намерена избираться в Законодательное собрание Краснодарского края. Работает учителем английского языка в школе, не замужем, воспитывает дочь.

Фото: @katrin037

В анкете на официальном сайте праймериз указала, что набрала наибольшее количество баллов в профессиональном конкурсе молодых учителей.

Юлия Москвич

Участнице предварительного голосования ЕР во Владивостоке, изучающей в Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского технологию транспортных процессов, 19 лет. На праймериз пошла как беспартийный кандидат.

Фото: страница Юлии Москвич во «Вконтакте»

Причины ее интереса к политике выяснить не удалось.

Анастасия Живцова

Анастасии Живцовой, студентке физфака Ярославского госуниверситета им. П.Г. Демидова, 21 год. В партии не состоит. Девушка намерена побороться за место муниципального ярославского депутата.

Фото: страница Анастасии Живцовой в Facebook

«Предварительное голосование —хороший трамплин для построения своей будущей политической карьеры», — полагает она.

Юлия Пастухова

20-летняя активистка Юлия Пастухова — беспартийная. Специалист по работе с молодежью в саратовском региональном социальном центре «Молодежь плюс», активно занимается общественной деятельностью и вне него.

Фото: страница Юлии Пастуховой во «Вконтакте»

С февраля — секретарь Общественного совета по молодежной политике при министерстве молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Оригинал материала: "Лента.ру"