Самый богатый парламентарий единорос Андрей Палкин, чей доход за 2015 год составил  около 1,5 млрд рублей, попросил признать его банкротом

Оказалось, что 58-летний бизнесмен, заработавший 1,5 млрд рублей за 2015 год, а также владеющий 59 квартирами в Архангельской и Московской областях, подал соответствующее прошение ещё 1 февраля, но дело ход не получило: в суде сочли, что в процессе сбора документов была нарушена процедура.

 Суд предложил депутату до 6 марта 2017 года устранить нарушение и обратиться за рассмотрением своего заявления вновь.
 Валерий Ломовицкий

Оригинал материала: «Лайф»

«Руснорд», 08.02.17, «Депутат Госдумы из списка Forbes Андрей Палкин пытается объявить себя банкротом»

В распоряжении редакции ИА RUSNORD есть определение Арбитражного суда Архангельской области, оставляющее без движения заявление гр. Палкина Андрея Васильевича о признании его несостоятельным (банкротом).

Судя по указанным в документе дате рождения и адресу постоянного места жительства, речь идет о действующем депутате Государственной Думы (фракция «Единя Россия») Палкине А.В.

В объяснении отказа в признании банкротства указывается нарушение процедур – должник обязан направить копии заявления должника конкурсным кредиторам, в числе которых указывается ПАО «МРСК Северо-Запад».

В итоге заявителю (Палкину) предложено до 6 марта 2017 года устранить указанные недочеты, после чего дело о банкротстве получит движение.

Самый богатый парламентарий единорос Андрей Палкин, чей доход за 2015 год составил около 1,5 млрд рублей, попросил признать его банкротом

Напомним, что депутат Палкин за недолгое время пребывания в Госдуме успел прославиться:

— как самый состоятельный депутат VII созыва;

— как самый упертый неплатильщик налогов (более 100 млн. руб).

Комментарий московского политолога Игоря Маркова:

— С одной стороны, ситуация анекдотичная – пытается объявить себя банкротом предприниматель, входящий в список Forbes. Даже если представить, что за четыре месяца работы в российском парламенте бывший строительный магнат растерял все свои накопления, от нищеты его спасет совсем не маленькая зарплата депутата. С другой стороны, ситуация симптоматичная — недаром народная мудрость гласит, что богатыми становятся не жадные, а хозяйственные. В любом случае, эта история с банкротством дурно пахнет и не принесёт славы ни конкретному депутату, ни региону, который он представляет.