В подмосковном городе, где был зафиксирован самый масштабный вброс за партию власти, в день выборов была разработана целая военная операция: перед заполнением урны фальшивыми бюллетенями на участке не только выключили свет, но и предварительно заглушили мобильную связь (видео)

Screenshot at сент. 26 13-34-08Самый масштабный ВБРОС за «Едро» на Выборах 2016 года — удалось зафиксировать в Подмосковном Реутове. Благодаря независимым журналистам и профессиональным наблюдателям из движения «ГОЛОС», которым противостояло два десятка гопников и провокаторов от «Единой России».

Ребят били, им ломали видео аппаратуру, противодействовали, а в конце вообще выбросили из участка без вещей и итоговых протоколов. Все это при помощи сотрудников ТИК и местной полиции.
Такой ЦИРК сложно себе представить, если бы не скрытая видео съемка.

В момент расcпломбировки урн для голосования на УИК №2669 погас свет, а когда появился, то осветил сразу пятерых членов комиссии запихивающих килограммы бумаги в емкость. Посмотрите сколько жадности у этих людей: урну забили до верху так плотно, что часть желаемого не влезло и расстелилось по полу.

Столько, что вся комиссия, в несколько рук, пол часа не могла эти улики убрать с земли.

Это целая военная операция, на участке была предварительно заглушена связь, присутствовали муниципальные депутаты, муниципальные кандидаты, медики, местное телевидение, репортеры от местной газеты, юристы от Администрации, члены ТИКа, кого там только не было, 27 человек помимо членов комиссии, столько быдла на квадратный метр надо еще было постараться собрать.

Евгений Куракин, побеждавший по экзетполу на момент 18:00 дня голосования, в результате таких манипуляций становится вторым.

С перевесом в 200 голосов его обходит «Единорос» Ермаков. Хотя по нашим оценкам ВБРОС был не меньше 1000 шт.

Интересно, хватит ли чести принять такую победу кандидатам от «ПЖиВ»?

Оригинал материала: "Фейсбук"