Жена замминистра спорта Чувашии объяснила пьяную езду мужа неуважением к партии власти (видео)

Screenshot_1Заместитель министра спорта Чувашской Республики Борис Атаманов задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы за вождение в нетрезвом виде. В отделе пропаганды безопасности дорожного движения местного управления ГИБДД рассказали, что машина чиновника была остановлена в 12:45 в воскресенье после вызова от гражданских лиц. Инспекторы обнаружили Атаманова за рулем служебного ВАЗ-2123 (Chevrolet Niva) с явными признаками алкогольного опьянения.

«Были оформлены пять административных протоколов: отказ от медосвидетельствования, отсутствие путевого листа, отсутствие свидетельства о регистрации, отсутствие предрейсового осмотра и медконтроля», — рассказали в УГИБДД.

Супруга замминистра спорта Чувашии объяснила пьяную езду мужа провокацией КПРФ

Супруга замминистра спорта Чувашии объяснила пьяную езду мужа провокацией КПРФ

Очевидцы, вызвавшие полицию, рассказали, что водитель «Нивы» резко сдавал задним ходом и пугал окружающих. Свидетели пытались забрать у явно нетрезвого человека ключи, однако он заявил, что «работает в министерстве и ему можно». Супруга Атаманова, сопровождавшая мужа, назвала произошедшее «заказной акцией» и «провокацией».

«Это безобразие, это заказная акция. Это партия какая-то против нас, это партия КПРФ против нас. А «Единая Россия» рулит», — заявила она и добавила, что они с мужем приехали на яхте и не могли забрать свой автомобиль.

58-летний Борис Атаманов является заслуженным работником физической культуры России, обладателем знаков отличника физкультуры и спорта.

Оригинал материала: "Рупостерс.ру"