Михаил Дворкович обвинил в своем долге в 11 млн рублей, из-за которого его не выпустили  за границу, «Единую Россию» 

pic_1358263697Брат вице-премьера правительства РФ Аркадия Дворковича – член совета директоров РАТМ Холдинг Михаил Дворкович – возложил ответственность за свои долги на партию «Единая Россия», передает радиостанция «Говорит Москва». По его словам, несколько лет назад его компания «Пресс холл» выступала организатором форума «Единой России», который проводился по просьбе руководства партии. «Партия обещала нам возместить все затраты на проведение этого форума и найти спонсоров. В результате форум прошел, но спонсоров они не дали, затраты не возместили», — добавил Михаил Дворкович.

Как сообщил собеседник радиостанции, компании «Пресс холл» удалось привлечь около 5 млн, в то время как бюджет форума составлял более 30 млн рублей.

«Таким образом, получилась задолженность перед подрядчиками, часть из которой мы погасили. Компанию пришлось в результате ликвидировать, потому что она не смогла существовать дальше из-за такого кассового разрыва. В «Единой России» сделали вид, что не имеют к этому никакого отношения», — сказал он.

При этом Дворкович заявил, что речь идет о прежних функционерах партии, нынешних это не касается.

Михаил и Аркадий Дворковичи

Михаил и Аркадий Дворковичи

Как ранее сообщалось, судебные приставы ограничили Михаилу Дворковичу выезд за границу. По словам представителя УФССП по Москве Тимура Коробицына, на исполнении у приставов находятся 10 производств в отношении предпринимателя Михаила Дворковича. 8 из них — взыскание задолженности в размере более 10,8 млн рублей. Еще два производства — об обязательстве опровергнуть распространенные в СМИ сведения, не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию истцов.

Оригинал материала: Интернет-газета "Знак.ком"