Водитель снял видео, на котором инспектор ДПС остановил «скорую помощь» с больным грудным ребенком ради проезжавшего кортежа, а потом отдал честь чиновникам (видео) 

Screenshot_1Руководство московской полиции проводит проверку в связи с появлением в СМИ информации об офицере ГИБДД, задержавшем автомобиль скорой помощи с грудным ребенком ради того, чтобы пропустить кортеж чиновника, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ГУМВД столицы. Видео инцидента широко разошлось по соцсетям, в частности, после публикации в блоге оппозиционера Алексея Навального.

Видео снял водитель, который стоял в образовавшейся в ожидании кортежа пробке. Из записанного им разговора с врачами скорой следует, что в машине находился грудной ребенок. Спецавтомобиль стоял с включёнными проблесковыми маячками и сиреной. Несмотря на это, сотрудник ДПС повернулся к скорой спиной и продолжил ждать кортеж, отмечает радио «Говорит Москва». При появлении кортежа из пяти автомобилей полицейский отдает воинское приветствие. На видео видно номер жетона сотрудника.

Где и когда было снято видео — точно неясно. РИА утверждает, что ЧП произошло в Москве, радиостанция — что уже в области. Видно, что номера у автомобиля скорой помощи московские.

«По данному факту проводится проверка», — сказал представитель МВД.

Оригинал материала: "НьюсРу.ком"