Первый номер саратовского журнала «Мост», выпуск которого инициировала «Молодая гвардия «Единой России», вышел с обложкой, на которой медведь облизывает президента России, а под изображением красуется надпись: «С 8 марта, девочки!»

Screenshot_1Первый номер саратовского журнала «Мост», выпуск которого инициировала «Молодая гвардия Единой России», вышел с обложкой, на которой изображен медведь, облизывающий президента России Владимира Путина, и букет тюльпанов. Выпуск посвящен Международному женскому дню, и сразу под изображением красуется надпись: «С 8 марта, девочки!». 

Издание отмечает, что изготовить обложку помогла «Студия 13», которая также является проектом «Молодой гвардии». Какое отношение к празднику, который в мире считается днем борьбы за права женщин, имеют Путин и медведь, в журнале не сказано. Однако, судя по тому, что в районе уха медведя изображен цветок, это животное, возможно, является самкой.

Отметим, что Путин, который ранее представал в образе мачо, сравнивал с медведем Россию. «Наш наиболее узнаваемый символ — медведя, который охраняет свою тайгу», — сказал Путин на пресс-конференции 18 декабря 2014 года (цитата сайта Кремля).

Многие американцы верят в миф о том, что в России, по улицам Москвы, по-прежнему гуляют медведи

Многие американцы верят в миф о том, что в России, по улицам Москвы, по-прежнему гуляют медведи

Журнал «Мост», первый номер которого вышел с необычной обложкой, состоит из тридцати двух полос и будет печататься раз в месяц тиражом 999 экземпляров. Издание планируют распространять бесплатно в образовательных учреждениях, сообщает «Версия». Главный редактор издания Людмила Сухарева согласилась, что выпускать подобное издание — это «дорого». В интервью порталу «Страна советов» она заявила, что финансировать журнал намерена «группа энтузиастов». Сухарева указала, что «стоит за журналом» именно «Молодая гвардия». Однако она не уточнила, будет ли молодежная организация давать деньги на создание «Моста».

По словам инициаторов создания журнала, читателям будут рассказывать о событиях в «молодежной тусовке» Саратова, а также «давать мастер-классы, предлагать идеи для самосовершенствования и проводить конкурсы с подарками». Согласно пресс-релизу, «Мост» планируется сделать журналом «для тех, кто молод душой, активен и живет в Саратовском регионе». «Основная концепция журнала — это призыв: «Действуй!» — стремление к развитию и улучшению качества жизни», — говорится в аннотации.

Контент журнала имеет возрастное ограничение 16+, однако в первом номере читателям предлагают посмотреть «милые открытки к празднику», которые нарисовала ученица 6 класса. В самом журнале они не напечатаны, но скачать их предлагается по QR-коду.

В первом номере можно почитать советы по выбору подарков к 8 марта, материал об «идеале девушки», а также изучить календарь грядущих событий, где перечислены даты выставок и мюзиклов вперемешку с днями памяти святых. PDF-версия журнала размещена в группе» ВКонтакте», которая была создана 19 февраля.

Судя по сайту издания, в его редакции планируют, помимо печатных СМИ, заниматься выпуском видеороликов и радиопрограмм.

Первый номер саратовского журнала "Мост", вышел с обложкой, на которой изображен медведь, облизывающий президента России Владимира Путина, и букет тюльпанов

Первый номер саратовского журнала «Мост», вышел с обложкой, на которой изображен медведь, облизывающий президента России Владимира Путина, и букет тюльпанов

Ранее в Саратове уже выпускался журнал «Most», который закрылся вскоре после открытия, пишет агентство «Свободные новости». По данным агентства, журнал запомнился тем, что на его обложке однажды покрасовался полуголый саратовский силач Вячеслав Максюта в юбке. Бывшая главный редактор журнала «Most» не против, что новое издание используют созвучное название, выяснили журналисты. «Наш журнал не будет похож на тот, что выходил», — объяснили в новой редакции.

«Молодая Гвардия Единой России» — молодежная организация правящей партии «Единая Россия». Достоверной информации о финансировании организации в открытых источниках нет. Согласно уставу, организация обязана «ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с указанным отчетом», однако на сайте МГЕР такие отчеты отсутствуют.

Оригинал материала: "NEWSru.com"